Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Август 2019
 
     

Две команды Центра «Тюмень-дзюдо» стали призерами Финала Детской Лиги дзюдо Тюменской области

Четвертый сезон проекта «Детская Лига дзюдо Тюменской области среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет», стартовавший в декабре 2018 года, завершился финалом 12 мая в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", его участниками стали более 300 ребят из 32 команд городов Екатеринбурга, Кургана, Сургута, Тюмени, Тобольска и села Нижняя Тавда, по 16 в каждой из возрастных категорий.
С самого начала организаторами турнира стали Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
На торжественном открытии присутствовали почетные гости Депутат Тюменской областной Думы – Сергей Романов, президент ТООО "Объединенная федерация дзюдо и самбо" Сергей Кушков, именитые спортсмены бронзовый призер Олимпийских Игр – Иван Нифонтов, трехкратный чемпион мира – Муса Могушков и бронзовый призер чемпионата Европы среди смешанных команд – Иван Воробьев.

В ходе открытия «За лучшую технику» по итогам 6 этапа призы от генерального партнера турнира ПАО «Сбербанк» из рук Заслуженного мастера спорта Мусы Могушкова и Мастера спорта международного класса Ивана Воробьева получили Егор Черепанов (до 42 кг, «Мир борьбы»), Максим Новиков (св. 55 кг, «Новый Поток»), Дмитрий Сайранов (до 60 кг, СОШ №89), Ибрагим Ахильгов (до 50 кг, ЦОП-3).


Также, на протяжении всех шести туров оргкомитет Лиги вел рейтинг выступлений спортсменов. Лучшими в своих весовых категориях стали: до 15 лет – Александр Благодарев, Дмитрий Кородян, Марк Ладейщиков, Ибрагим Ахильгов, Бекхан Дербичев, Магомед-Камиль Шахнавазов, Джамил Халилов, Бислан катамардов и Марк Изох;

до 13 летАли Гукев, Тимур Алиев, Магомед Бийтемиров, Максим Захватошин, Рахматуло Алимов, Темирлан Шахнавазов, Егор Фирулев, Артем Славытич, Федор Распопов, Богдан Фомичев и Иван Сироткин.

В упорной борьбе в обеих возрастных группах победила команда «Родина» (г. Екатеринбург, тренеры Э.Гасанов и М.Мартюшев). На втором месте у юношей расположились ребята из «Спортклуб «Медведь» (г. Курган, тренер О.Лаврентьев), на третьем «Тайфун» (г. Тюмень, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренеры Т.Беляева) и «Виктория» (г. Екатеринбург, тренер С.Созонов). Среди мальчиков серебряную медаль завоевала команда «ЦОП-2» (г. Тюмень, тренер А.Буклаускас), бронзовые медали получили «Кадеты» (г. Тюмень, ТПКУ, тренер С.Чаленко) и «Спортклуб «Медведь» (г. Курган, тренер О.Лаврентьев).
Среди болельщиков всей Лиги были отмечены самые активные семьи. Победителями стали семьи Шахнавазовых, Дербичевых, Слеповых и Кородян. Соревнования по традиции закончились лотереей среди всех участников и гостей мероприятия.
Напомним, что Детская Лига проводится в Тюмени с 2016 года и с каждым разом расширяет свою географию, увеличивая количество участников и команд.

Протоколы хода СКАЧАТЬ

Фотографии с Лиги в нашей группе ВК

Фотогалерея на нашем сайте