30
31

Октябрь 2019

Дзюдоист Джавад Гусейнов стал обладателем «серебра» первенства Европы в Варшаве

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и ДЮСШ «Тура» Джавад Гусейнов завоевал серебряную медаль юношеского первенства Европы по дзюдо в Варшаве (Польша). В весовой категории до 90 кг боролись 23 претендента на медали. Подопечный тренеров Александра Мохирева, Дениса Безответных и Андрея Вуколова провел 4 встречи, три из которых окончились победой над Аттилой Иясом (Венгрия), Гизо Гугунашвили (Грузия) и Даниэлем Аккогли (Италия). И только в финале в упорной борьбе Джавад уступил спортсмену из Франции Кенни Ливезе.
Сборная команда России заняла второе общекомандное место по сумме личных результатов, имея в своей копилке 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых наград, пропустив вперед представителей Италии (4-1-2) и опередив команду Турции (2-1-2).
Личный турнир в Польше состоялся с 27 по 29 июня и объединил 431 участника не старше 18 лет из 39 стран Старого Света.
Отметим, что помимо завоеванной медали, Джавад является победителем первенства России и неоднократным победителем Кубков Европы в данной возрастной категории. Спортсмен имеет все шансы для отбора на первенство мира, проведение которого запланировано в городе Алматы (Казахстан) в период с 25 по 29 сентября текущего года.

Пьедестал в/к до 90 кг, Д.Гусейнов - 2 место (первый слева)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЖАВАДА И ЕГО ТРЕНЕРОВ С ЗАВОЕВАННОЙ МЕДАЛЬЮ!!!