Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Ноябрь 2018
 
     

Дзюдоисты Тюменской области завоевали путевки на первенство страны

В минувшие выходные 8 и 9 сентября на тюменском татами было жарко. Юноши и девушки до 18 лет боролись за медали первенства Уральского федерального округа по дзюдо и путевки на главный старт страны.
В составе сборной команды Тюменской области победителями стали: Кирилл Носков (до 66 кг), Джавад Гусейнов (до 90 кг), Любовь Орлова (св. 70 кг). Серебряную медаль завоевала Любовь Тимофейчева (до 57 кг). Бронзовых наград удостоились: Вероника Мухина и Виктория Осколкова (до 40 кг), Анастасия Третьякова (до 44 кг), София Елгина (до 48 кг), Ольга Шаламова (до 52 кг), Леонид Волович (до 66 кг), Артем Градусов и Асан Аугалиев (до 81 кг), Али Ташкаев (до 90 кг), Анастасия Первухина (до 70 кг) и Анжелика Таратунина (св. 70 кг).
В рамках торжественного открытия состоялись награждения:
- от Государственной Думы РФ за многолетний и добросовестный труд по поручению депутата Государственной Думы Владимира Владимировича Сысоева из рук вице-президента МООО «Федерация дзюдо «Урал-Западная «Сибирь» Дмитрия Николаевича Елагина благодарственные письма получили Юрий Викторович Степкин (официальный представитель ФДР в УФО, исполнительный директор директор Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь»);

Денис Александрович Вакушин (зам. директора «ЦОП «Тюмень-дзюдо», исп. директор ТООО «Объединённая Федерация дзюдо и самбо»);

Артур Абдуллаевич Муслимов (главный тренер сборных команд УФО И Тюменской обл.);

Николай Афанасьевич Ожегин (чемпион мира по дзюдо);

Данил Абрамович Волович (старший тренер сборной команды Тюменской обл. Среди мужчин);

Алексей Анатольевич Буклаускас (тренер «ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

- от Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» серебряный значок был вручен - Анатолию Борисовичу Соснину (председатель коллегии судей Тюменской обл.) и золотой – Сергею Викторовичу Воробьеву (президент Федерации дзюдо Свердловской обл.);

 

- от Центральной аттестационной комиссии Федерации дзюдо России поздравили с присвоением 1 ДАНа Владимира Николаевича Пестича (тренер по дзюдо Свердловской области).

Все победители состязаний, а также Кирилл Носков и Джавад Гусейнов в номинации «За лучшую технику» получили специальные призы от Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь».
Всего в рамках первенства боролись 385 спортсменов из 6 субъектов УФО. Участники финала у юношей и все девушки, ставшие призерами соревнований, получили право выступить на первенстве России, которое состоится также в Тюмени с 8 по 12 ноября.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕДАЛЯМИ!

Информация по турниру

ФОТОГАЛЕРЕЯ В ГРУППЕ В ВК

ФОТОГАЛЕРЕЯ НА САЙТЕ