30
31

Август 2019

Казбек Занкишиев упрочил свои позиции в Олимпийском рейтинге IJF

Очередного успеха на международном уровне добился спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», МСМК Казбек Занкишиев. В турнире серии «Большой шлем» по дзюдо среди мужчин и женщин в весовой категории до 100 кг, представленной 36 претендентами на награды, он завоевал серебряную медаль. Подопечный Данила Абрамовича Воловича провел на татами Баку пять встреч, четыре окончились победой над Антоном Савицким (Украина), Онизе Санеблидзе (Грузия), Зелимом Коцоевым (Азербайджан) и Жоржем Фонсека (Португалия). Только в финале в дополнительное время Голден Скор Казбек уступил Майклу Коррелу (Нидерланды).

«Серебро» соревнований добавило нашему спортсмену 700 баллов к рейтингу Международной Федерации дзюдо.
Турнир в Азербайджане состоялся с 10 по 12 мая и объединил более 400 спортсменов из 56 стран мира. Сборная команда России завоевала две серебряные и две бронзовые награды.
Напомним, что спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» имеет титулы бронзового призера первенства Европы, бронзового призера чемпионата мира среди смешанных команд и многих других международных стартов.

Пьедестал в/к до 100 кг, К.Занкишиев - 2 место (первый слева)

ПОЗДРАВЛЯЕМ КАЗБЕКА И ДАНИЛА АБРАМОВИЧА С СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ!