29
30

Ноябрь 2017

Казбек Занкишиев завоевал «бронзу» Гран При по дзюдо в Китае

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев завоевал очередную свою награду на крупных международных соревнованиях, на этот раз он стал бронзовым призером Гран При по дзюдо среди мужчин и женщин в г. Хух-Хото (Китай) 30 июня – 02 июля. Подопечный Данила Воловича выступил в весовой категории до 100 кг, где за медали турнира боролись 15 спортсменов.
В первых двух схватках Казбек одолел Сяншэна Рена из Китая и Джонгхуна Вона из Южной Кореи. Затем за выход в финал тюменский дзюдоист уступил нашему соотечественнику Кириллу Денисову. В поединке за третье место, законченном досрочно, К.Занкишиев выиграл у Златко Кумрича из Хорватии.
Напомним, что Казбек является дважды бронзовым призером Кубка Большого шлема, победителем юниорского первенства Европы, неоднократным призером Гран При по дзюдо.
Всего в турнире приняли участие 223 спортсмена из 26 стран мира.

Пьедестал в/к до 100 кг, К.Занкишиев - 3 место (третий слева)