30
31

Октябрь 2019

Клуб «Новый Поток» - чемпион России по дзюдо!

Тюменский Клуб «Новый Поток» второй год подряд стал чемпионом России среди клубных команд. Чемпионат состоялся в городе Новороссийске 30 июня.
На пути к «золоту» наши спортсмены одержали три уверенные победы над клубом «Олимп» из Краснодарского края со счетом 5:0, за выход в финал над командой «Эдельвейс» (4:1), представляющей Чеченскую Республику, и в финале также со счетом 4:1 выиграли у уральского клуба «Ратиборец» из Свердловской области.
В составе команды «Новый Поток» победу праздновали Абдулжалилов Абдула и Алим Балкаров (до 66 кг), Феликс Галуаев и Шамиль Зилфикаров (до 73 кг), Станислав Семенов и Арби Хамхоев (до 81 кг), Эльдар Аллахвердиев и Иван Мариненков (до 90 кг), Дмитрий Довгань и Александр Михайлин (св. 90 кг).

По итогам выступления «Новый Поток» получили право принять участие в чемпионате Европы среди клубов – «Лиге Европы», который состоится в первой половине декабря текущего года.
Всего в турнире приняли участие 8 мужских команд. Борьба на татами развернулась в формате «стенка на стенку» в весовых категориях до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг. Тройка призеров выглядит следующим образом: 1. «Новый Поток» (Тюменская обл.), 2. «Ратиборец» (Свердловская обл.), 3. «Явара-Нева» (Санкт-Петербург) и «Эдельвейс» (Чеченская Респ.).
Напомним, что материальную поддержку тюменскому клубу оказывает Региональная общественная организация «Новый Поток», являющаяся не только партнером Тюменского дзюдо, но и организатором крупных международных и всероссийских соревнований.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ!!!