29
30
31

Октябрь 2019

Любовь Орлова в составе сборной России стала бронзовым призером первенства мира по дзюдо

В заключительный день первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, 29 сентября на татами города Алматы состоялись поединки 13 смешанных команд в шести весовых категориях: до 48, до 63, св. 63, до 60, до 81, св. 81 кг.
Сборная России провела три поединка в формате «стенка на стенку». В первой встрече наши соотечественники со счетом 4:3 выиграли у спортсменов из Бразилии. Затем, за выход в финал уступили дзюдоистам из Азербайджана – 3:4. И в схватке за «бронзу» россияне одержали верх над представителями Узбекистана со счетом 4:0.
В весовой категории свыше 63 кг боролась спортсменка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и тобольской школы «Лидер» Любовь Орлова. Свою встречу против азербайджанской дзюдоистки Нармин Амирли воспитанница тренера Алексея Кочетова выиграла досрочно, сделав сопернице «ваза-ари», а затем «иппон».
В итоговом протоколе победителем среди смешанных команд стала сборная Японии, второе место завоевала команда Азербайджана, третьи места заняли представители России и Турции.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНУЮ КОМАНДУ РОССИИ С БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ!!!