30
31

Июль 2022

Марьям Алиева завоевала путевку

Вчера, 27 апреля в Челябинске состоялся отбор среди дзюдоистов до 13 лет, представляющих субъекты Уральского федерального округа. Ребята, занявшие первые места в своих весовых категориях, получили путевки на Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА) среди мальчиков и девочек 2010-2011гг.р., которые примет Рязань в конце мая.

Победительницей в весе до 36 кг стала спортсменка «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Марьям Алиева. Воспитанница Виктора Иващенко и Валентины Белоус выиграла 4 схватки. Еще два первых места у Виталины Горевой (до 40 кг, «Мир борьбы и бокса») и Ульяны Охотниковой (до 52 кг, «Центр дзюдо»). Этих спортсменок мы увидим на татами Рязани в составе сборной команды Урала.

Вторые места заняли Григорий Манджиев (до 73 кг, «Центр дзюдо») и Юлия Филиппова (до 63 кг, «Центр дзюдо»). Третьими стали: Илья Никитин (до 50 кг, «Мир борьбы и бокса»), Арсений Брискин (до 55 кг, «Ичибан-Тюмень»), Андрей Панов (до 60 кг, «Центр дзюдо»), Артем Хомич (до 66 кг, «Ичибан-Тюмень»), Салима Айтмухаметова (до 32 кг, Тобольск) и Эльвина Юлдашева (до 44 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо»).