Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Май 2018
 
     

Сборная команда Тюменской области завоевала почти половину всех медалей первенства УФО по дзюдо

Семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых наград завоевали представители сборной команды Тюменской области по дзюдо на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, прошедшем в Екатеринбурге 3 февраля. За медали соревнований боролись 194 спортсмена из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
По итогам выступления в составе команды нашей области победителями стали: Алина Сергеева (до 48 кг, тренер Андрей Вуколов), Анастасия Куняева (до 57 кг, тренер Азат Фаттахов), Татьяна Зольникова (до 70 кг, тренер Алексей Кочетов), Лаура Баязитова (св. 78 кг, тренер Олег Мавлютов), Азамат Занкишиев (до 73 кг, тренеры Сергей Кулов и Татьяна Беляева), Роман Донцов (до 90 кг, тренер Андрей Вуколов), Артур Камалов (св. 100 кг, тренеры Андрей Вуколов и Марсель Хабиров).

Серебряные медали завоевали: Дарья Маркелова (до 52 кг, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина), Ксения Хисматуллина (до 70 кг, тренер Андрей Вуколов), Елизавета Корсакова (до 78 кг, тренер Георгий Салмин), Надежда Ценалис (св. 78 кг, тренер Азат Фаттахов), Мирзоюсуф Гафуров (до 66 кг, тренер Славик Кудзиев), Леонид Сухоногов (до 73 кг, тренер Николай Хохлов), Азат Балтабаев (до 81 кг, тренеры Славик Кудзиев и Андрей Стенин), Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг, тренер Андрей Вуколов).

Бронзовыми призерами стали: Юлия Куняева (до 48 кг, тренер Азат Фаттахов), Ася Семененко (до 52 кг, тренер Андрей Вуколов), Венера Машаева (до 52 кг, тренеры Азат Фаттахов и Александр Стенников), Алина Кулахметова (до 57 кг, тренер Раис Шайхетдинов), Виктория Шнайдер (до 63 кг, тренеры Олег Мавлютов и Виктор Иващенко), Андраник Манасян (до 66 кг,  тренер Андрей Стенин), Давид Абдуллаев (до 73 кг, тренеры Андрей Стенин и Александр Шмелев), Игорь Смагин (до 100 кг, тренеры Татьяна Беляева и Данил Волович), Артём Пилипчук (св. 100 кг, тренеры Татьяна Беляева и Геннадий Пилипчук).

Все призеры соревнований получили право принять участие в первенстве России, которое примет у себя город Смоленск со 2 по 4 марта.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕДАЛЯМИ!!!

Протоколы хода соревнований