29
30
31

Август 2019

Спортсменка «Тюмень-дзюдо» Алина Сергеева стала победительницей Кубка Европы в Польше

Около 200 участников из 25 стран мира вышли на татами Польши в борьбе за медали Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Особый интерес для тюменских болельщиков представила весовая категория до 48 кг. Спортсменка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России Алина Сергеева выиграла три свои встречи у полячки и двух наших соотечественниц и завоевала золотую медаль турнира.

Дзюдоистка упрочила свои позиции в отборе на континентальное первенство, которое будет проведено в Финляндии в середине сентября. Алина с детства тренируется под руководством Андрея Валентиновича Вуколова, является студенткой Западно-Сибирского государственного колледжа.
Данный Кубок состоялся в городе Познань 3 и 4 августа. Сборная команда России одержала победу в общекомандном медальном зачете – 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды. На втором месте спортсмены из Венгрии (3-0-1) и на третьем представители из Франции (2-2-4).

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛИНУ И АНДРЕЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ ТУРНИРА!!!