28
29

Февраль 2020

Тюменка Анжелика Таратунина выиграла «серебро» Кубка Европы по дзюдо

Спортсменка «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Анжелика Таратунина приняла участие в первом своем официальном международном старте – Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и сразу добилась успеха, завоевав серебряную медаль в весовой категории свыше 70 кг (19 соперниц).
Воспитанница тренеров Бориса Кутырева и Азата Фаттахова выиграла 3 встречи и только в финале уступила Никки Норцик из Словении.
Турнир состоялся в городе Фоллоника (Италия) 8 и 9 февраля. Его участниками стали почти 500 дзюдоистов из 25 стран мира. В общекомандном зачете российская команда с 5 золотыми, 4 серебряными и 8 бронзовыми наградами заняла 2 место, пропустив вперед представителей Италии (6-2-5) и опередив спортсменов Франции (2-0-6).
Отметим, что Анжелика является победителем первенства России среди дзюдоистов до 18 лет 2019 года и входит в основной состав национальной сборной в данной возрастной категории.

Пьедестал в/к св. 70 кг, А.Таратунина - 2 место (первая слева)