30
31

Октябрь 2018

Тюменские дзюдоистки завоевали путевки на первенство России

Шесть медалей завоевали спортсменки Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» на Всероссийских открытых соревнованиях Общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедших в городе Ульяновске 6 и 7 октября.
Первые места в своих весовых категориях завоевали: Юлия Куняева (до 48 кг, тренер А.Фаттахов) и Виктория Шнайдер (до 57 кг, тренеры В.Иващенко и О.Мавлютов). На вторую ступень пьедестала поднялись Венера Машаева (до 52 кг, тренер А.Фаттахов) и Валерия Таратунина (св. 78 кг, тренер Б.Кутырев). Третьи места заняли Валерия Пасынкова (до 52 кг, тренер А.Вуколов) и Анастасия Лавришина (до 63 кг, тренер Б.Кутырев). Еще одна золотая медаль на счету тобольской дзюдоистки Ирины Непочтовой (до 70 кг, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина).
Все призерки получили право принять участие в первенстве страны, которое состоится в городе Назрани с 22 по 25 ноября.
В соревнованиях выступили 220 юниоров и юниорок из Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов, а также городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.