29
30
31

Декабрь 2018

Тюменские дзюдоисты Муса Могушков и Иван Воробьев – бронзовые призеры Командного чемпионата Европы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 18 июля определились призеры Командного чемпионата Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, проводимого второй раз в истории турниров данного вида и впервые в России. Участниками стали 155 спортсменов из 21 страны Европы, представившие смешанные команды в шести весовых категориях: до 57, 70, св. 70, до 73, 90, св. 90 кг, где борьба состоялась в формате «стенка на стенку».

По итогам выступления сборная России завоевала 3 общекомандное место, одержав верх над спортсменами Украины со счетом 4:2, далее над представителями Чехии (4:1), затем уступили команде Германии (1:4) и в поединке за «бронзу» выиграли у дзюдоистов Азербайджана (4:1).

В составе национальной сборной бронзовыми призерами стали два спортсмена Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Заслуженный мастер спорта – Муса Могушков (до 73 кг, тренер Николай Хохлов) и Мастер спорта международного класса – Иван Воробьев (до 90 кг, тренер Данил Волович). Все свои схватки наши дзюдоисты выиграли.

В таблице результатов места распределились следующим образом, чемпионами состязаний стала сборная Германии, серебряная медаль на счету атлетов из Нидерландов и бронзовые медали у команд России и Украины.
Отметим, что этот вид состязаний вошел в программу Олимпийских Игр 2020 года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РОССИЙСКУЮ СБОРНУЮ КОМАНДУ С БРОНЗОВОЙ НАГРАДОЙ!