30
31

Январь 2018

Тюменские дзюдоисты завоевали 5 медалей на Кубке России в Брянске

В городе Воинской славы – Брянске с 8 по 10 декабря состоялся Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. Участниками стали 302 спортсмена из всех 8 федеральных округов Российской Федерации и двух городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.
Представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» показали достойный результат, завоевав 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые. В весовой категории до 73 кг, представленной 36 спортсменами, победу праздновал Имранбек Габасов (тренер Данил Волович), сумевший одержать верх в 5 схватках.

Лучшей среди 17 участниц в категории до 70 кг стала Мария Зольникова (тренеры Татьяна Беляева и Алексей Кочетов), на пути к золотой медали выигравшая 4 встречи.

На вторую ступень пьедестала в весе до 48 кг, в котором боролись 18 спортсменок, поднялась 18-летняя Алина Сергеева (тренер Андрей Вуколов), одержавшая верх в трех поединках.

Две бронзовые медали в активе Шамиля Зилфикарова (до 66 кг, 31 участник, тренеры Андрей Стенин и Виктор Воробьев) и Гамзата Зургараева (до 81 кг, 37 участников, тренеры Магомедшафи Небиев и Расул Зургараев), выигравших 4 и 5 схваток соответственно.

В шаге от пьедестала в весовой категории до 66 кг остановился Мирзоюсуф Гафуров, у него 5 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ!!!