30
31

Август 2020

Тюменские дзюдоисты завоевали «серебро» и «бронзу» Открытого турнира Европы

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выступили на первом с начала года международном старте – Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин, прошедшем в болгарском городе София 1 и 2 февраля.
Эльдар Аллахвердиев, представивший весовую категорию до 90 кг (29 участников, тренер А.Вуколов) и одержавший 4 победы, стал серебряным призером. Мирзоюсуф Гафуров показал достойный результат, заняв 3 место в весе до 66 кг (29 участников, тренер Д.Волович), имея на счету также 4 выигранные встречи.
Отметим, что оба спортсмена входят в основной состав сборной команды России среди взрослых.
Всего участниками турнира стали 230 дзюдоистов из 30 стран мира. В общекомандном зачете российская сборная завоевала по 3 золотых и серебряных и 6 бронзовых наград, что позволило ей занять первую строку в таблице результатов.

Пьедестал до 90 кг, Э.Аллахвердие - 2 место (первый слева)