Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Декабрь 2019
 
     

В Тюмени боролись за медали первенства области среди дзюдоистов до 15 лет

В Тюмени, 9 ноября 270 дзюдоистов 2006-2007гг.р. боролись за медали первенства Тюменской области по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет. В соревновании приняли участие юные спортсмены из 23 команд, включая города Ишим, Тобольск и Тюмень, а также 8 районов нашей области.
Организаторами соревнований выступили Правительство Тюменской области, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Партнерскую поддержку в проведении турнира оказали Публичное акционерное общество «Сбербанк России», Стоматологическая клиника «Зубной Мастер» и информационный партнер АСН «Тюменская арена».
В рамках торжественного открытия Тюменская областная Дума в лице Ольги Швецовой наградила Почетной грамотой «За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта в Тюменской области, высокое профессиональное мастерство» - тренеров-преподавателей ДЮСШ «Центр-дзюдо» г. Тюмени - Ольгу Селиверстову и Николая Вострикова.

Президент Тюменского областного фонда «Развитие борьбы Дзюдо Тюменской области» при поддержке ООО "Сибур" Абрам Овеян вручил денежные сертификаты тюменскому дзюдоисту Джаваду Гусейнову за серебреные медали первенств мира и Европы по дзюдо; тренеру «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Андрею Вуколову за подготовку призеров первенств мира и Европы А.Сергеевой и Д.Гусейнова, призера первенства России А.Плиева;

тренерам ДЮСШ «Тура» г. Тюмени - Александру Мохиреву и Денису Безответных за подготовку призера первенств мира и Европы Д.Гусейнова.

В ходе борьбы воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» показали отличный результат, завоевав 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград в 18 весовых категориях. Победителями первенства стали: Кирилл Карасев (до 38 кг, Тренер А.Буклаускас), Сергей Петухов (до 42 кг, тренер М.Небиев), Темирлан Шахнавазов (до 46 кг, тренер А.Буклаускас), Олег Ротарь (до 50 кг, тренер М.Небиев), Сергей Заречук (св. 73 кг, тренер А.Буклаускас), Полина Вакушина (до 40 кг, тренер А.Буклаускас), Эвелина Галанова (до 52 кг, тренер А.Буклаускас) и Дарья Стародумова (до 57 кг, тренер Т.Беляева и Г.Давыдов).
Серебряных наград удостоились: Константин Гиголаев (до 46 кг, тренер А.Буклаускас), Александр Павлов (до 50 кг, тренер М.Небиев), Рамир Ярмухаметов (до 55 кг, тренер Ю.Баластрова), Николай Лагутин (до 73 кг, тренер Т.Беляева), Луиза Набиева (до 36 кг, тренер М.Небиев), Алена Уржумцева (до 44 кг, тренер А.Буклаускас) и Александра Мосолова (до 57 кг, тренер Т.Беляева).
Бронзовые медали завоевали: Дмитрий Винцеев (до 38 кг, тренеры Р.Муслимов и Т.Беляева), Ибрагим Акиев (до 42 кг, тренер Эдуард Котов), Никита Леонгард (до 46 кг, А.Буклаускас), Иван Лебедев (до 50 кг, тренер А.Буклаускас) и Алтынгуль Исмагомбетова (до 57 кг, тренер М.Небиев).
В конце соревнований партнер турнира ПАО «Сбербанк» утвердил специальные призы в номинации «За лучшую технику», которые получили Сергей Петухов, Темирлан Шахнавазов, Сергей Заречук и Полина Вакушина.

По итогам выступления на первенстве будет сформирована сборная команда Тюменской области в данной возрастной категории, которая представит наш регион на первенстве Уральского Федерального округа, проведение которого запланировано на начало 2020 года в городе Екатеринбурге.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ, ИХ ТРЕНЕРОВ И РОДИТЕЛЕЙ!!!

Протоколы хода с подписями и печатями

Список победителей и призеров с подписью и печатью