Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2019
 
     

В Тюмени определили состав сборных Тюменской области среди спортсменов до 18 лет и до 21 года

Более 300 дзюдоистов Тюменской области на прошедшей неделе 6 и 7 апреля в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" боролись за медали первенства нашего региона среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года.
От Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» победителями среди спортсменов 2003-2005гг.р. стали: Агададаш Самедов (до 50 кг), Тимофей Русинов (до 55 кг), Иван Хромин (до 60 кг), Кирилл Носков (до 73 кг), Владислав Коваленко (до 90 кг), София Елгина (до 48 кг), Александра Дуюнова (до 70 кг) и Анжелика Таратунина (св. 70 кг). Серебряные медали завоевали: Кирилл Фокин (до 46 кг), Артем Андреев (до 55 кг), Фрол Елагин (до 81 кг), Дарья Карякина (до 48 кг), Сафура Рустамова (до 70 кг), Виктория Мусева (св. 70 кг). Бронзовые медали у Гасан Гаджиисмаилов (до 55 кг), Эдуард Крапивин (до 60 кг), Артем Артеменко (до 73 кг), Иван Лобанов (до 81 кг), Илья Вранеско (до 90 кг), Егор Мурзин (св. 90 кг) и Валерия Носова (до 44 кг).

Первыми в своих весовых категориях у юниоров 2000-2002гг.р. стали: Кирилл Зуев (до 55 кг), Шамсутдин Умаев (до 60 кг, ТВВИКУ), Андраник Манасян (до 66 кг), Максим Пить (до 73 кг), Иван Кобелев (до 81 кг), Джавад Гусейнов (до 100 кг, ТУРА), Валерия Пасынкова (до 52 кг), Анастасия Лавришина (до 63 кг) и Валерия Таратунина (св. 78 кг). Вторые места завоевали: Фаромарз Обиджонов (до 55 кг), Георгий Третьяков (до 60 кг), Даниил Бабенко (до 66 кг), Леонид Хромин (до 73 кг), Серикбай Жанабеков (до 81 кг), Даниил Фатхулин (до 90 кг), Надежда Старчакова (до 52 кг) и Елена Киселева (до 78 кг). Третьи на счету – Рамазана Акиева (до 55 кг), Сархана Самедова (до 60 кг), Джавида Ахмедзаде (до 73 кг), Али Чергизова (до 81 кг), Анатолия Гульчевского (до 90 кг), Марии Загваздиной (до 63 кг) и Людмилы Мамыловой (до 70 кг).

Спортсмены-призеры являются воспитанниками тренеров Алексея Буклаускаса, Эдуарда Котова, Татьяны Беляевой, Азата Фаттахова, Андрея Стенина, Андрея Вуколова, Анатолия Соснина, Бориса Кутырева, Гульшет Байгиреевой, Александра Мохирева.
По итогам соревнований все призеры вошли в состав сборной команды Тюменской области по дзюдо в данных возрастных категориях. Причем первенство УФО среди спортсменов до 18 лет состоится в Тюмени в сентябре текущего года.
Отметим, что в рамках первенства благодарственные письма от Государственной Думы из рук депутата городской Думы и вице-президента МОО «Федерация дзюдо «Урал-Западная Сибирь» Дмитрия Николаевича Елагина получили тренеры Николай Владимирович Харламов и Магомедшафи Небиевич Небиев.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Протоколы до 18 лет СКАЧАТЬ

Протоколы до 21 года СКАЧАТЬ

Фотографии с первенств в группе в ВК