Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Декабрь 2018
 
     

В Тюмени определились призеры Финала Детской Лиги дзюдо Тюменской области

На татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 13 мая прошли поединки Финала Детской Лиги дзюдо Тюменской области среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет. Участниками стали 270 спортсменов 2004-2005гг.р. и 2006-2007гг.р. А всего на протяжении всех предварительных этапов и финала на татами Центра вышли более 500 дзюдоистов, включая запасных.
По традиции третий год подряд организаторами турнира выступили Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». В этом сезоне Лига была проведена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Заключительный этап и финал состоялись при поддержке партнера банка ВТБ.
На торжественном открытии присутствовали президент ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» - Сергей Валентинович Кушков, управляющий розничным бизнесом банка ВТБ Тюменской области Гариф Сергеевич Ромашкин, пожелавшие удачи юным дзюдоистам, директор департамента по спорту и молодежной политики Администрации г.Тюмени
 - Евгений Владимирович Хромин, выступивший с напутственными словами и вручивший благодарности с признательностью за активную жизненную позицию, значительный вклад в успешное развитие и популяризацию дзюдо следующим тренерам: Анатолию Буклаускусу, Григорию Давыдову, Александру Стенникову и Александру Горных.
В ходе захватывающих поединков были определены призеры у юношей: 1 место - «Крепыш» (Екатеринбург, тренер Екатерина Замулдинова), 2 место - «ЦОП-Новый Поток» (тренер Алексей Буклаускас), 3 место - «Бусидо-1» (тренеры Григорий и Светлана Давыдовы) и «Тура» тренеры (Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов). И у мальчиков: 1 место - «ЦОП-2» (тренер Алексей Буклаускас), 2 место - «Тура» (тренеры Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов), 3 место - «Кадетское училище» (тренер Александр Пудовкин) и «МАОУ СОШ N45» (тренер Максим Хохлов). Все спортсмены были награждены спортивной экипировкой от Фонда президентских грантов и банка ВТБ.
В заключительной части мероприятия среди присутствующих была проведена увлекательная лотерея с призами от заботливого партнера турнира стоматологический клиники «Зубной мастер». Также все наставники команд-финалистов были отмечены денежными вознаграждениями от банка ВТБ. Два воспитанника Алексея  Буклаускаса – Мустафа Шахнавазов и Сергей Заречук в номинации «За волю к победе» стали обладателями кимоно от оргкомитета турнира и Мастера спорта СССР по дзюдо Сергея Ивановича Сафьянова.
Во время соревнований юные спортсмены получили огромную поддержку от присутствия тренеров, родственников и друзей.
В составе команды «ЦОП-Новый Поток» выступили: Мустафа Шахнавазов (-38 кг), Артем Андреев (-42 кг), Гасан Гаджиисмаилов (-46 кг), Александр Хромин (-50 кг), Магомед-Камиль Шахнавазов (-55 кг), Амиран Бозиев (-60 кг), Руслан Набиев (-66 кг), Алишер Казангапов (-73 кг) и Фрол Елагин (св. 73 кг).
За «ЦОП-2» боролись: Роман Пешков (-26 кг), Кирилл Карасев (-30 кг), Темирлан Шахнавазов (-34 кг), Михаил Казаков (-38 кг), Дмитрий Ушаков (-42 кг), Абдулхалик Меджидов (-46 кг), Рашид Хадзиев (-50 кг), Никита Пирогов (-55 кг) и Сергей Заречук (св. 55 кг).

Пьедестал, юноши до 15 лет

Пьедестал, мальчики до 13 лет

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Информация по турниру

Скачать протокол

Галерея турнира на нашем сайте, все фотографии в группе в ВК https://vk.com/album-112341643_255874602 

Автор фото: Вячеслав Веренич