30
31

Март 2021

Выиграли "золото" на омском татами!

Тюменские дзюдоисты успешно выступили в Омске, где 13 и 14 февраля состоялся Всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта Николая Анохина и заслуженного тренера страны Анатолия Хмелёва. По итогам соревнований они шесть раз поднимались на пьедестал почёта.
На омском татами боролись представители 16-ти регионов. Тюменцы завоевали два золота. Среди мужчин победу одержал Артём Градусов, выступавший в категории до 90 кг. Он в финале взял верх над Андреем Пермяковым из Иркутска. Главный приз заработала и Алёна Володченко. Тюменская дзюдоистка боролась среди спортсменок до 57 кг. В решающем поединке ей противостояла Ильзира Кусяева из Нижневартовска. На счету тюменцев ещё четыре бронзы. В своих категориях третье место заняли Джавид Ахмедзаде (до 73 кг), Азат Балтабаев (до 81 кг) и Альфия Баякенова (до 57 кг, Ишимский район).

Источник АСН "Тюменская арена"

Пьедестал в/к до 57 кг, А.Володченко - 1 место (вторая слева), А.Баякенов - 3 место (первая справа)