29
30

Сентябрь 2019

Взяли медали на турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано!

Во Владивостоке, 5 сентября определились победители и призеры III Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди спортсменов до 18 лет. Участие приняли команды из Японии, Южной Кореи, Монголии, Китая, Индии и России.
Три спортсмена Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в составе сборной России завоевали медали. В поединках среди смешанных команд серебряного успеха добилась Любовь Орлова (св. 63 кг, Тобольск, тренер А.Кочетов). У юношей наши спортсмены стали победителями, среди них Джавад Гусейнов (до 90 кг, «Тура», тренеры А.Мохирев и Д.Безответных). Команда девушек из России расположилась на третьем месте, где категорию до 57 кг представила Любовь Тимофейчева (Тобольск, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина).
В абсолютном зачете по итогам командных результатов наша сборная завоевала «золото», поделив 1 место со спортсменами из Монголии.
Награждение дзюдоистов смешанных команд провёл Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!