Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Май 2019
 
     

Юные дзюдоисты Тюменской области стали призерами первенства Урала до 15 лет

Восемнадцать медалей в личных соревнованиях завоевали юные спортсмены сборной команды Тюменской области по дзюдо, на прошедшем в Екатеринбурге впервые в истории Урала 22 и 23 февраля первенстве Уральского федерального округа среди младших юношей и девушек до 15 лет.
Победителями в своих весовых категориях стали: Аршак Мелконян (до 60 кг, Тобольск, тренеры Валентина Бурак и Алексей Кочетов), Полина Вакушина (до 36 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Алексей Буклаускас), Дарья Карякина (до 48 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Азат Фаттахов) и Дарья Русакова (св. 63 кг, Ишим, тренеры Сергей Кулов и Оксана Ложкова). 
Серебряные медали завоевали: Артем Абдуллаев (до 55 кг, Тобольск, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина), Кристина Шмакова (до 32 кг, «Центр дзюдо», тренер Максим Хохлов), Алена Уржумцева (до 36 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Алексей Буклаускас) и Ульяна Давыдова (до 44 кг, «Бусидо», тренеры Григорий и Светлана Давыдовы).
Бронзовые медали получили: Сергей Петухов (до 38 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Магомедшафи Небиев), Бекхан Дербичев (до 55 кг, «Бусидо», тренер Григорий Давыдов), Магомед-Камиль Шахнавазов (до 60 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Алексей Буклаускас), Бислан Катамардов (до 73 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренеры Татьяна Беляева и Эдуард Котов), Вячеслав Барсуков (св. 73 кг, «Олимпиец», тренер Семен Денисов), Мария Ахмирова (до 32 кг, Нижняя Тавда, тренеры Евгений Базадыров и Айнабек Аркенов), Анастасия Зубань (до 36 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Татьяна Беляева), Екатерина Мохирева (до 36 кг, «Тура», тренеры Александр Мохирев и Денис Безответных), Марина Красникова (до 40 кг, «Центр дзюдо», тренер Николай Востриков) и Дарья Стародумова (до 52 кг, «Бусидо», тренер Григорий Давыдов).
Также, бронзовыми призерами стали обе команды Тюменской области, как у юношей, так и у девушек.
Две золотые медали в командных соревнованиях получили представители Челябинской области. Серебряная награда среди ребят досталась команде Свердловской области, среди девушек – спортсменкам ХМАО. Еще одну бронзовую медаль у юношей завоевали представители ХМАО, у девушек – команда Свердловской области.
За два дня первенства на татами вышли 395 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победители и призеры личных состязаний с представителями и тренерами сборной команды Тюменской области

Все победители и призеры командных соревнований

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ С ПЕРВЫМ СЕРЬЕЗНЫМ СТАРТОМ!

Еще фото в группе в ВК

Протоколы соревнований